Проблемы с билетом - Не пустили на экскурсию в Петергоф из-за ошибки гида - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Произошла такая ситуация, мы с группой посещали Петергоф, мне 17 лет, у гида была ксерокопия моего паспорта, но купила она мне билет до 16 лет, соответственно на турникете меня не пустили, пока я сама решала вопрос с билетом и покупала другой, наш группа ушла. Гид нас не пересчитывала, номер телефона не давала (возможно, на это она имеет права), я все таки нашла ее номер через фирму от которой ехала, позвонила ей мне было сказано, что я виновата сама и чтобы я гуляла. В итоге я осталась без экскурсии по Петергофу. И покупала самостоятельно экскурсию. Скажите, пожалуйста, должен ли гид пересчитать свою группу? И могут ли мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Возможно гид не прав, но деньги Вам не вернут, так как нет свидетелей случившегося, которые будут за Вас заступаться у работодателя гида.

Да деньги можно вернуть. Но через суд.

Вот сюда напишите про такое свинское поведение экскурсобода.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

Подробнее ➤

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Со мной были два свидетеля: брат и подруга, т.е. мы втроем остались без экскурсЗдравствуйте! Произошла такая ситуация, мы с группой посещали Петергоф, мне 17 лет, у гида была ксерокопия моего паспорта, но купила она мне билет до 16 лет, соответственно на турникете меня не пустили, пока я сама решала вопрос с билетом и покупала другой, наш группа ушла. Гид нас не пересчитывала, номер телефона не давала ( возможно, на это она имеет права), я все таки нашла ее номер через фирму от которой ехала, позвонила ей мне было сказано, что я виновата сама и чтобы я гуляла. В итоге я осталась без экскурсии по Петергофу. И покупала самостоятельно экскурсию. Скажите, пожалуйста, должен ли гид пересчитать свою группу? И могут ли мне вернуть деньги?

Деньги не вернут пока в суд не подадите.

Вот сюда напишите про такое свинское поведение экскурсобода.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

Подробнее ➤

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤