Возможность обжалования постановления ГИБДД с ошибкой в датах

• г. Великий Новгород

25.11.2014 г. инспектором ГИБДД на моего мужа было составлено Постановление по делу об административном правонарушении. Постановление он не оспаривал. После того, как Постановление вступило в законную силу, мы обнаружили в нем ошибку - во всех датах: и времени совершения правонарушения, и дате составления постановления, и дате получения копии, был неправильно указан год - 25.11.2012. Можно ли обжаловать данное постановление сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла. К сожалению обжаловать решение вы не сможете так как прошел шестимесячный срок для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Мне вынесено постановление об административном правонарушении (штраф) . В постановлении не указано время совершения и дата совершения правонарушения. Дата составления в левом верхнем углу есть. Возможно ли обжаловать данное постановление?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Есть ли регламент составления постановления об административном правонарушении инспектором с момента фиксации самого правонарушения? Например, если правонарушение было совершено первого января, а постановление инспектором составлено второго февраля или гораздо позднее. Правомерно?

В постановлении по делу об административном правонарушении была произведена описка, т.е. в первой части постановления все данные нарушителя были указаны правильно дата рождения 29.09.1988 г., а в обвинительной части дата рождения была указана 28.09.1988 г., прокурор отменяет постановление, прав он или можно прибегнуть к другим действиям (постановление вступило в законную силу)

В постановлении об административном правонарушении разные даты: дата составления постановления и дата совершения административного правонарушения. Возможно ли добиться отмены данного постановления?

В копии постановления об административном правонарушении по ст. 12.6 не указана дата и место рассмотрения дела; дата, время и место совершения административного правонарушения; роспись должностного лица, дата получения постановления, дата вступления в законную силу, дата предъявления к исполнению.

Инспектор ДПС при составлении постановления об административном правонарушении допустил ошибку и неправильно указал дату совершения правонарушения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении ГИБДД указана дата совершения правонарушения 21.02.2016 г. Фактически правонарушение было совершено 21.01.2016 г. (не пропустил пешехода). Возможно ли обжаловать такое постановление?

Знаю, что постановлении об административном правонарушение обжалуется в течение 10 суток с момента получения копии постановления, (например вручено 07 марта), вопрос в следующем - если в постановлении об административном правонарушении указан срок вступления в законную силу (21 марта) и с учетом праздничного дня, прошло ли 10 суток и что даёт дата вступления в законную силу постановления?

11.07.14 мне была вручена копия постановления заместителя прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении содержатся сведения прокурорской проверки, противоречащие здравому смыслу и логике. В ознакомлении с постановлением я указал, что с постановлением не согласен, так как считаю, что в моих действиях состава правонарушения нет, предварительно я не был ознакомлен с материалами дела, буду данное постановление обжаловать. Вопрос: куда и как обжаловать данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение