Что делать, если инспектор ДПС ошибся при указании даты совершения правонарушения в постановлении об административном правонарушении?

• г. Екатеринбург

Инспектор ДПС при составлении постановления об административном правонарушении допустил ошибку и неправильно указал дату совершения правонарушения. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это является существенным нарушением. Можете не платить по этому постановлению. Но Вашу правоту можно доказать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ну и вам же проще оспорить данное постановление в суде, т.к. в соответствии со ст. 26.1, 28.2 КоАП

По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:

1) наличие события административного правонарушения;

2) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;

3) в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Спросить
Пожаловаться

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

В постановлении об административном правонарушении разные даты: дата составления постановления и дата совершения административного правонарушения. Возможно ли добиться отмены данного постановления?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Мне вручили копию постановления по делу об административном правонарушении. Я нарушил правила будучи пешеходом. Но в данном документе инспектор не правильно указал дату совершения правонарушения (указал не тот месяц), что мне делать.

В постановление об административном правонарушении инспектор ДПС написал что правонарушение было в 23.45 а в рапотре и в одном из протоколов в 23.20 совершил. Вопрос такой. Постановление будет не действительным суд его не примет так как время совершения правонарушения разные? ?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

25.11.2014 г. инспектором ГИБДД на моего мужа было составлено Постановление по делу об административном правонарушении. Постановление он не оспаривал. После того, как Постановление вступило в законную силу, мы обнаружили в нем ошибку - во всех датах: и времени совершения правонарушения, и дате составления постановления, и дате получения копии, был неправильно указан год - 25.11.2012. Можно ли обжаловать данное постановление сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вынесено постановление об административном правонарушении (штраф) . В постановлении не указано время совершения и дата совершения правонарушения. Дата составления в левом верхнем углу есть. Возможно ли обжаловать данное постановление?

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

Скажите пожалуйста в судебном постановлении о лишении ВУ мировой судья допустила ошибку в номере протокола об административном правонарушении и указала неправильное время совершения правонарушения (в протоколе 1:30 в постановлении 4:10) что я могу от этого выиграть?

С уважением,

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение