Что делать, если инспектор ДПС ошибся при указании даты совершения правонарушения в постановлении об административном правонарушении?

• г. Екатеринбург

Инспектор ДПС при составлении постановления об административном правонарушении допустил ошибку и неправильно указал дату совершения правонарушения. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это является существенным нарушением. Можете не платить по этому постановлению. Но Вашу правоту можно доказать только через суд.

Здравствуйте, ну и вам же проще оспорить данное постановление в суде, т.к. в соответствии со ст. 26.1, 28.2 КоАП

По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:

1) наличие события административного правонарушения;

2) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;

3) в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.