Судебная экспертиза по оценке рыночной стоимости залогового имущества - необходимость осмотра и проверки наличия экспертом

• г. Барнаул

Вопрос: должен ли эксперт при проведении судебной экспертизы по оценке рыночной стоимости залогового имущества производить его осмотр и проверять наличие имущества.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от сложности/характеристик объекта и его удаленности. Обычно Оценщик отражает факт осмотра в своем Отчете об оценке в форме набора фото объекта.