Проблемы при переоформлении автомобиля - изъятие и заключение эксперта по несоответствию году выпуска

• г. Москва

Владею автомобилем 1 год и 3 месяца, машина оформлена на мне стоит на официальном учете во МРЭО. Приехала в др регион переоформить авто на маму по ДКП. Автомобиль отправили на экспертизу, машину изъяли, документов об изъятии на руки не были выданы. Эксперт дал заключение, что автомобиль не соответствует году выпуска по моему ПТС. В ПТС есть отметки, что кузов имел значительные повреждения. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Зафиксировать свое обращение на горячей линии МВД, затем отстаивать свои права, получить документ об изъятии автомашины, при наличии оснований - обжаловать действия по изъятию авто.