Вопрос: кто должен ремонтировать трубу канализации и кто должен оплачивать работу?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире износилась труба канализации. Дом старый. В доме управляет правление ТСЖ. На данном стояке задействованы три квартиры.

С ув. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Стояки, в том числе, канализации, являются общим имуществом дома. Оплата за счет средств, собираемых на текущий ремонт дома.