Нарушение правил дорожного движения - действия инспектора и медицинское освидетельствование

• г. Устюжна

С моим другом произошел небольшой казус. Он проехал на запрещенный сигнал светофора. Его остановил сотрудник ГИБДД. Инспектор забрал у него водительское удостоверение и отправил на мед. освидетельствование. Разве мог такое инспектор сделать? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Видимо у инспектора имелись достаточные основания полагать, что Ваш друг управляет транспортным средством в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения.