В инфекционное отделение попали 10 человек из общепита с сальмонеллезом - вызов Как правильно поступить - подать коллективный иск или каждый отдельно? И сколько возмещают морального вреда?

• г. Ульяновск

В инфекционное отделение попали сразу 10 человек с одного общепита. Предварительный диагноз сальманелез, вред здоровью средней тяжести. Заведение закрыли, им занимаются СК, полиция, роспотреб, санипедем. Сажите, 1. лучше будет если мы обратимся с коллективным иском или каждый отдельно. 2. Сколько по практике реально возмещают марального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В каждом случае индивидуально. Зависит от обстоятельств дела и каким образом будете доказывать.