Как стать опекуном своих младших брата и сестры без официального трудоустройства?

• г. Карабулак

Привет. Мне 18 лет я хочу стать опекуном своего брата 16 и сестры 13, я учусь в университете, от родителей нам остался дом и квартира, вот этот дом мы сдаем, но я не числюсь как предприминаметель, и получается, что дом мы здаем не законно, так же я получаю пенсию по потере родителей 15 тыс, и есть стипендия от университета, сделают меня опекуном брата и сестры еслиия не работая, но у меня есть доход (от моей пенсии и от дома который мы сдаем,)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя!

Для того, чтобы стать опекуном, в данной ситуации необходимо подтвердить доход. А у Вас он есть. Поэтому Вы можете стать опекуном своего брата и сестры.

Удачи в разрешении Вашей проблемы! Спасибо за Ваш вопрос.