Какие права имеет детский сад отдать ребенка биологическому отцу, если они не знакомы и не общаются?

• г. Чистополь

Мой ребенок начал ходить в детский сад, с отцом мы развелись сразу после рождения, и ребенок его не знает. Но в садике сказали, что если отец придет его забирать, то они не смогут отказать ему. Имеют ли они право отдать ребенка биологическому отцу, если они не знакомы и не общаются?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право, поскольку у Вас с отцом ребенка равные права в отношении ребенка. Договоритесь с воспитателем, что если вдруг придет отец ребенка, незамедлительно позвонили Вам и сообщили об этом.