Определение военной травмы и ее связь с выплатами по законодательству

• г. Ноябрьск

Нигде не могу найти точного определения военная травма. В старой редакции ч. 6 ст. 43 ФЗ №7 О полиции предусматривалось назначение ежемесячных выплат сотрудникам ОВД, получивших в связи с выполнением служебных обязанностей увечье или иное повреждение здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности,

в новой редакции выплаты предусмотрены только лицам уволенным в следствие военной травмы, в результате, которой им была установлена инвалидность III, II и I групп.

В связи с изложенным возник вопрос: Что подразумевается под военной травмой? И Относится ли к военной травме заболевание, возникшее в следствие службы в ОВД (сердечно сосудистой системы: гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией выносящего потока, гипертония 2 степени 2 стадии).

P.S. Понимаю, что окончательное решение о признании заболевания военной травмой и подпадает ли заболевание вообще под понятие военной травмы будут определять ВВК и МСЭ, но любой совет, ссылка на нормативный акт будет полезен.

С уважением, Анатолий Пантелеев.

Ответы на вопрос (1):

Травма, это когда внешнее воздействие на организм. Болезнь это не травма.