Возможен ли обмен доли в праве собственности квартиры на долю в праве собственности земельного участка и жилого дома без доплаты для недееспособного подопечного

• г. Самара

Возможен ли обмен от имени недееспособного доли в праве собственности квартиры, принадлежащей подопечному на долю в праве собственности земельного участка и доли в праве собственности жилого дома (без доплаты). Жилищные условия не ухудшаются, напротив недееспособный выигрывает в площади дома не менее 11 метров. Обмен связан с удобством обслуживания и уходом за подопечным, т.к. дом находится в непосредственной близости проживания опекуна и падчерицы.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно. Получите разрешение органов опеки.