Законодательство о регистрации брака жителей ЛНР в РФ без украинских справок

• г. Луганск

Есть ли закон о том, что жители ЛНР могут без всяких справок из Украины регистрировать брак в РФ? Т.к. нет возможности выехать в Украину за справкой о том, что ранее не состоял в браке. Была бы возможность, так легче было бы в Украине расписаться. Если выезжать в Донецк Ростовской области, то на миграционный учет можно не становиться, т.к. его отменили, верно? Будут ли действительны российские печати о браке в украинских паспортах? И можно ли будет пересекать границу РФ с таким паспортом, не меняя его потом в Украине после смены фамилии?

Ответы на вопрос (1):

нет такого закона

миграционный учет никто не отменял, для граждан Донецкой и Луганской области просто не введено ограничение на пребывание - 90 через 90

печать РФ действительны, но если вы собрались менять фамилию, то в таком случае паспорт у вас будет недействительным, если его не поменяете.