Как правильно доказать смену прописки и избежать суда, когда хозяин проданной квартиры утверждает иное?

• г. Москва

В марте 2015 года я выписался из квартиры, которую мы продали в декабре 2014 года, и прописался в другом районе. Сейчас (в июне 2015 года) мне звонит хозяин квартиры и говорит, что я прописан в ней (т.е в той которую давно продали), основываясь на том, что запрашивает выписку из домовой книги и я там числюсь, и грозит судом. Имеет ли он право подать в суд, если я прописан уже в другом районе, а в паспортном столе числюсь в старом районе. И какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы не доводить дело до суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Значит остались сведения

Предъявите ему свой паспорт со штампом о прописке.

Суд он все равно проиграет.

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Даже в случае подачи заявления в суд на Вас, какой либо ответственности быть не может, Вы выписались и у Вас имеются все подтверждающие документы, пусть новый собственник попросит начальника паспортного стола сделать об этом запрос в Ваш паспортный стол по месту Вашей регистрации и запросит другие подтверждающие документы. Такая практика существует, выписывают и прописывают по запросу в другой город. Удачи Вам!

Видимо, сведения о вашей новой прописке не пришли по старому адресу. Вы можете взять выписку из домовой книги по месту вашей прописки. и отнести ее по старому адресу, для ускорения выписки.