Моя дочь получает пенсию по потери кормильца, будет ли она её получать если я выйду замуж?

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (2):

будет получать.

Добрый день Евгений, да пенсию будет получать,

Закон не содержит ограничений прав детей умершего кормильца, обучающихся по очной форме и получающих пенсию по случаю потери кормильца, в связи с изменением их семейного положения.

Ваша дочь , обучающаяся по очной форме в высшем учебном заведении, вправе после вступления в брак получать пенсию по случаю потери кормильца до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения 23-летнего возраста.