Как получить возмещение или замену смартфона Lenovo после отказа сервисного центра по гарантии из-за влаги в кнопке включения-выключения?

• г. Всеволожск

Сломался смартфон леново, он находится еще на гарантии, отнес его в специализированный сервисный центр. При разборке смартфона сообщили что попала влага на кнопку включения выключения, и данный случай под гарантию не подпадает, хотя смартфон не падал ни в воду ни на землю, предлагают отремонтировать за деньги. Как мне можно вернуть обратно деньги за смартфон в магазине или получить на замену такой же?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор, вы можете обратиться с претензией к продавцу с вашими требованиями вернуть деньги или поменять, в случае спора продавец обязан провести экспертизу за свой счет, вы имеете право знать о месте времени ее проведения, а конечно же присутствовать при ее проведении. Также можете потребовать заключение из сервисного центра о проверке.