Как при помощи материнского капитала оформить и выкупить долю в квартире для старшего совершеннолетнего ребенка

• г. Дзержинск

Как материнским капиталом выкупить долю в квартире. Квартира оформлена на мою маму, я являюсь старшим ребенком (совершеннолетний), может ли мама оформить на меня долю в квартире, а затем при помощи материнского капитала выкупить у меня эту долю?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Материнский капитал оформлен на Вашу маму? Вы также являетесь членом ее семьи, и при покупке жилья на средства материнского капитала она должна выделить долю и Вам, даже если Вы совершеннолетний.

Нет, так нельзя сделать.