Какое гражданство получает ребенок, родившийся в России с русской матерью и отцом-египтянином со свидетельством о браке в России, имеющим вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож-ста какое гражданство получает ребенок, родившийся на территории РФ. Мать - русская, отец - Египтянин, вид на жительство в РФ. свидетельство о браке российское.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Мать - гражданка России? Ребёнок будет являться гражданином России