Сбербанк наложил арест на социальную пенсионную карту без уведомления - как разблокировать счет?

• г. Самара

В Сбербанке наложили арест на лицевой счет (Социальная пенсионная карта). Арестовали счёт без уведомления. В Банке никакого документа (копии Постановления об аресте счёта) не дали. Распечатали информационный лист об арестах, в котором указано, что взыскание наложено по Решению суда. Ни копии заявления Взыскателя, ни Уведомления взыскателя тоже нет. Я так понимаю, Взыскатель (банк Русс. Стандарт) с заявлением и решением Суда обратился сразу в Банк (кредитную организацию), минуя Органы ФССП, в которой у меня имеются счета? Вопрос - к кому (в какую Организацию обращаться по разблокировке Соц. счёта? Пенсия - основной доход семьи. Да и по ГП РФ более 50% удержать в счёт погашения задолженности не могут.

Ответы на вопрос (2):

Если банк - взыскатель напрямую предъявил исполнительный лист на исполнение в банк, в котором у Вас открыт счет, то банк имеет право удерживать все Ваши денежные средства.

в ЦБ РФ полезно жалобу подать

http://www.cbr.ru/Reception/

И в суд на банк

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru