Вопрос о повышении стоимости полиса каско - что влияет на рост цены и есть ли вина страховой?

• г. Москва

Необходимо мнение хорошего юриста. Авто мобиль страхую по каско уже 3 года. Последние 2 года дтп по Моей вине не было. Было одно дтп - по вине второго участника - год назад. А в 2015 украли колесо с машины. По факту кражи обращалась в страховую, где мне все возместили. Сейчас подходит срок оформления нового полиса каско и мне говорят цену в 2 раза больше прежней. Скажите, пожалуйста, если по моей вине дтп ге было и я обращалась только по факту кражи, Страховая компания вправе поднимать стоимость полиса с 70 до 140? Также в других страховых компаниях мне говорят, что кбм отсутствует, т.е моя безаварийная езда 2 года не отражается. Я так понимаю это тоже вина страховой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если это обосновано документально