Перечисление средств материнского капитала определит судьбу дома, находящегося в залоге у банка

• г. Ижевск

Если пенсионный фонд не перечислил средства мат. капитала, а дом находится в залоге у той организации, где выдали кредит на покупку дома, то этот дом останется в этой организации?

Ответы на вопрос (3):

Да,дом останется у этой организации. Но на улицу вас сразу не выселят. Сначала будет судебный процесс, В котором будут выясняться причины неуплаты. У вас уважительная причина.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обратиться в Пенсионный фонд, который еще не успел перечислить средства мат. капитала на покупку жилья, затем, чтобы он их не перечислял.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

Если вы не хотите, чтобы средства материнского капитала не были перечислены, вам нужно расторгнуть договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку второму 5 месяцев, могу ли я купить дом за мат. капитал. И перечислит ли пенсионный фонд деньги за покупку дома продовцу-дома, если в доме нет газа и воды.

Если покупка квартиры осуществляется по договору приобретения пая, перечислит ли пенсионный фонд средства мат. капитала банку, где взят ипотечный кредит?

Спасибо.

Скажите пожайлуста, купила дом под мат. капитал через кредитную организацию. Дом в обременении. Пенсионный фонд деньги перечислил, организации. Чтобы снять дом с обременения нужна кредитная организация или просто придти в рег. полату и снять?

Подали в суд на пенсионный фонд на покупку дома за мат. капитал так как фонду не понравился дом и они отклонили, выиграли суд, стечении какого времени пенсионный фонд должен перечислить денежные средства.

Хотим с женой купить дом на материнский капитал, сам дом каркасный толщина стен 150 мм,у подрядной организации, могут ли нам дать разрешение пенсионный фонд на покупку такого дома с превлечением средств материнского капитала.

Покупаем у свекра 1/2 дома, под средства мат капитала через ипотеку (в залог банку идет целый дом). Возникнут ли проблемы с ПФ для перечисления средств мат капитала? Возможен ли выдел доли в натуре дома который находится под обременением (в залоге у банка)?

Почему пенсионный фонд отказывает на покупку дома за мат. капитал если дом в 1/2 собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что делать если пенсионный фонд не одобрил мат капитал, дом находится в залоге, спасибо.

Добрый день! В браке куплен дом, частично за счет средств материнского капитала, после покупки оформлен развод. В данный момент доли в доме не выделены, единоличным собственником являюсь я, планирую выделять доли. Что нужно сделать чтобы оформить дом в собственность на меня и 2 несовершеннолетних детей без бывшего мужа? Также, раз дом приобретался частично за счет средств мат. кап. до полного расчета он находился в залоге у продавца (в свид. О собственности указано обременение ипотека в силу закона). пенсионный фонд средства перечислил (есть письмо об положительном ответе), продавец подтвердил но больше на контакт не выходил, найти продавца нет возможности, расписки о полном расчете также нет, только о частичном (наличные средства, часть суммы). каким образом снять залог с дома для дальнейшего выделения долей? Спасибо.

Как можно снять обременение с дома купле ного под материнский капитал л, если у нас ипотека и дом находится в залоге у банка? Пенсионный фонд перечислил деньги продавца на счет и теперь требует выделение доли. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение