Перечисление средств материнского капитала определит судьбу дома, находящегося в залоге у банка

• г. Ижевск

Если пенсионный фонд не перечислил средства мат. капитала, а дом находится в залоге у той организации, где выдали кредит на покупку дома, то этот дом останется в этой организации?

Ответы на вопрос (3):

Да,дом останется у этой организации. Но на улицу вас сразу не выселят. Сначала будет судебный процесс, В котором будут выясняться причины неуплаты. У вас уважительная причина.

Можно ли обратиться в Пенсионный фонд, который еще не успел перечислить средства мат. капитала на покупку жилья, затем, чтобы он их не перечислял.

Доброе время суток.

Если вы не хотите, чтобы средства материнского капитала не были перечислены, вам нужно расторгнуть договор купли-продажи.