Мама получила травму на производстве, но ее начальство изменило квалификацию травмы на бытовую - будет ли она иметь основания для подачи иск в суд на предприятие?

• г. Набережные Челны

Мама получила травму на производстве но начальство уговорили на бытовую травму, компенсации нет. Мама на больничном, может ли она потом подать в суд на предприятия?

Ответы на вопрос (1):

да, только придется доказывать, что травма все-таки имела производственный характер, а на бытовой характер она указала под влиянием заблуждения и (или) давления со стороны руководства