Как подать исковое заявление о лишении отца родительских прав по месту прописки

• г. Новокузнецк

Я хочу лишить родительских прав отца своего ребенка. Отец прописан и живет в Новосибирской области. Мы живем с дочкой в Кемеровской области, у меня нет средств ехать в Новосибирскую область. Куда мне обратиться чтобы мне исковое заявление подать по месту нашей прописки?

Ответы на вопрос (4):

Любовь,это исключено. Иск должен быть подан по месту жительства Ответчика.

Здравствуйте!

К сожалению, исковое заявление подаётся в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте!

в данном случае иск подается по месту нахождения ответчика

если ранее не были взыскана алименты - то одновременно подав иск о взыскании алиментов - можете подать по своему месту жительства - основания для лишения родительских прав - стать 69 Семейного кодекса

подайте по последнему месту проживания в вашем городе, недавно в моей практике такое было.