Окончательное отказ в получении ЕСВ и проблемы с проживанием - Как защитить свои права?

• г. Владивосток

Супруг сотрудник МВД (выслуга 25 лет) записался на подачу документов для получения есв. по телефону, ему сказали какие документы нужны для есв. Пока были собраны все требуемые документы супруг ушел на пенсию и в выдаче есв нам отказали, мотивируя тем, что мы стоим на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении с 2006 г. (в таком случае выплата пенсионерам не положена). Мы живем в квартире по спец. Найму и получили письмо с просьбой освободить квартиру. Состав семьи 4 человека. Выселяться нам некуда. Как можно отстоять свое право на есв и на проживании в вышеуказанной квартире? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы отстоять свои права придется обращаться в суд