Знаю, что по закону, при наличии справки могут зарегистрировать почти сразу.

• г. Москва

Сестра хотела пораньше зарегистрировать брак, беременность,5 мес, принесла справку. Ей сказали ждать месяц, вроде срок еще позволяет. А она гражданка Украины, ей надо будет еще ехать туда-менять паспорт. Как бы не родила раньше. Знаю, что по закону, при наличии справки могут зарегистрировать почти сразу. Но они отказывают, говоря-надо было сначала замуж выходить, а потом рожать. Зависит ли дата росписи от желания заведующей загсом? Как ей лучше всего поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, дата не зависит от желания заведующей ЗАГСом, требуйте письменного отказа.