Права несовершеннолетнего при заключении договора агентирования (ГПХ) с согласия его законных представителей

• г. Черкесск

Надо заключить договор агентирования (т.е. ГПХ) с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ с согласия его законных представителей какие в таком случае нужно соблюсти права ребёнка, если учесть, что статья 42 ТК РФ не может быть применена к договорам ГПХ?

Ответы на вопрос (2):

Какие проблемы-договор заключит один из родителей от имени несовершеннолетнего как законный представитель

здравствуйте! Агентский договор - сделка, и ТК РФ применяться не может. Согласно ст.26 ГК РФ, - "Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя". Следовательно вы можете заключить с несовершеннолетним агентский договор с письменного согласия его родителей (прилагаете к договору). Всего доброго!