Требование возмещения по ОСАГО от страховой компании в результате ДТП с участием двух виновных водителей и пострадавшего

• г. Оренбург

Произошло ДТП, я двигался по улице V 38 км. час, справа выехал с прилегающей территории грузовик. Я притормозил во избежании столкновения, через несколько секунд получил удар сзади идущего автомобиля, в результате которого меня бросило на выезжающий грузовик. Виновными признаны оба водителя, и грузовика и сзади идущего, я пострадавший. Могу ли я требовать возмещение по ОСАГО от своей страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете

Прямое урегулирование убытков возможно, если:

• в ДТП повреждено только имущество (вред причинен только автомобилю);

• в ДТП участвовало не более двух автомобилей, причем их владельцы застрахованы по ОСАГО.