Кто должен производить ремонт - жилищно-коммунальные службы или я, если канализация используется только моей квартирой?

• г. Санкт-Петербург

Живу на втором этаже под моей квартирой находится мчс забилась канализация стояком пользуется только наша квартира требуется замена участка трубы которая находится под полом и подходит к основной канализационной трубе. Мчс доступ не дает основная канализация проходит у них. Кто должен производить ремонт жкх или я тк пользуется только моя квартира?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания должна производить прочистку стояка и самостоятельно урегулировать вопрос доступа к стояку с организацией, занимающей помещение под Вашей квартирой.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире на первом этаже подполом туалета и кухни проходит общая канализационная труба. С ЖКХ согласовали замену аварийной трубы для доступа и её замене. Мы предоставили доступ к трубе, сломав кафель на полу в туалете и пол в кухне. Обязаны ли после замены трубы ЖКХ отремонтировать пол или нам ремонтировать ущерб за свой счет?

Доброй ночи я живу на 1 м этаже 2 х этажного дома под моей квартирой проходит общая канализационная труба. Сейчас по программе капитального ремонта производят замену системы канализации в нашем доме. Для замены трубы находящейся под моей квартирой (квартира находится в собственности) нужно взломать полы в ванной комнате туалете и кухне. Могу ли я отказать в доступе к этой трубе чтобы новую трубу проложили каким то другим способом (не под моей квартирой)? И второй вопрос обязаны ли мне восстановить все что будет сломано? Мне сказали что восстанавливать я буду все за свой счет.

Имеет ли право ТСЖ установить заглушку на канализационную трубу в моей квартире, если я не предоставлю доступ в свою квартиру слесарям для ремонта канализационной трубы в соседней квартире? У нас общая труба, которая соединяется с канализационным стояком, находящимся в соседней квартире.

Скажите пожалуйста. В моей квартире, в ванной комнате проходит канализационная труба, которая обделана пластиковым коробом. Дом новый панельный 10-и этажный и короб был сделан строителями. Недавно у меня произошла протечка канализационной трубы. Вопрос: кто должен убирать по закону пластиковый короб, чтобы был доступ к трубе? Собственник, ЖКХ или другая организация?

Вечер! Я живу на втором этаже! У нас в квартире проход труба канализации с третьего этажа на первый! Подача холодной и горячей воды идет с первого этажа стояковых труб нет! И так получилось что трубы подачи холодной и горячей воды идут ко мне из подвала! И эту трубу прорвало! Кто виноват в данной ситуации? Кто должен осуществить ремонт и за чей счет? Раньше когда дом был общежитием моя квартира была прачечной!

Помогите с решением вопроса,

Блочный дом в 4 этажа старой постройки без подвала канализационная труба проходит под полом квартиры на 1 этаже из туалета через кухню, собственник отказывается менять трубу в аварийном состояний которая изношена и вся забита и переодически засоряется,

Раньше был специальный люк в квартире для доступа к трубе, а собственник сделал ремонт и закрыл доступ для осмотра и ремонта общедомовой трубы,

Куда лучше обратится за решением этого вопроса, в УК обращался они молчат.

Квартиры приватизированы. Я живу на первом этаже, через мой туалет проходит канализационная труба соседей сверху. Трубой пользуется только соседка сверху. Произошёл залив, кто должен ремонтировать трубу, кто отвечает за трубу!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать претензию в ТСЖ, чтобы оно сделало косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Ситуация следующая:

Я являюсь собственником квартиры по адресу МО г.Химки Ул. Первомайская 16-63, дом обслуживает ТСЖ Союз., квартира находится на 1-ом этаже. Лопнула труба в квартире на 2-ом этаже и мою квартиру залило. Долбили стены, чтобы заменить канализационную трубу. Трубу заменили, течь устранили. Как написать письмо в ТСЖ, чтобы они сделали косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Я живу в сталинке, которая сейчас участвует в федеральной программе кап ремонта, соседи через стенку отказываются от замены канализационных труб сотого диаметра, под предлогом того, что замена повредит их ремонт в ванной комнате, что делает невозможным замену труб в моей квартиры. Могу ли предпринять как то принудить соседей к замене труб, или потребовать с них компенсацию, при аварии канализации (а трубы уже достаточно ветхие)

В многоквартирном доме произошло рассоединение труб в канализационном стояке на уровне нашей квартиры.

Канализационный стояк проходит в углу ванной, доступа к трубе нет, пришлось в районе стыка вскрывать стену для доступа к стыку труб.

Кто должен оплачивать ремонт: восстановление стены в этом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение