Кто должен производить ремонт - жилищно-коммунальные службы или я, если канализация используется только моей квартирой?

• г. Санкт-Петербург

Живу на втором этаже под моей квартирой находится мчс забилась канализация стояком пользуется только наша квартира требуется замена участка трубы которая находится под полом и подходит к основной канализационной трубе. Мчс доступ не дает основная канализация проходит у них. Кто должен производить ремонт жкх или я тк пользуется только моя квартира?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания должна производить прочистку стояка и самостоятельно урегулировать вопрос доступа к стояку с организацией, занимающей помещение под Вашей квартирой.