Повестка в суд - Как защитить себя в споре с банком после приобретения автомобиля?
₽ VIP

• г. Губкинский

Приобрел автомобиль с ПТС и зарегистрировал в ГАИ, а спустя почти год получил иск от банка, который они отправили в суд с требованием выплатить долг (полная стоимость) или вернуть залоговое имущество. Приобретал у товарища, который в свою очередь приобрел у другого человека, который приобрел у заемщика. Пришла повестка всуд, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы не являетесь надлежащим ответчиком по данному делу. Вам нужно составить возражения на иск и приобщить к делу все документы о покупке данного автомобиля за полную стоимость.

Сергей Иванович, у нас в стране сплошного "правопорядка" все возможно, и несмотря на то, что вы добросовестный приобретатель , подлинные документы нести в суд, я бы вам не посоветовал, как это сделали мои коллеги. Это опробированный способ мошенничества, я не имею в виду, совет коллег. Несмотря на то, что вы добросовестный приобретатель, вы можете в силу закона, стать жертвой преступников, вы не первый.

Машину на время всех разборов, я бы посоветовал вам, поставить в тихое место, на отстой. В суд только ксерокопии.

У вас, по закону, машину заберут в пользу банкиров, а вам предложат взыскивать деньги с продавца. Как это у вас получится не знаю. Не для того, все это затевалось, в том числе ПТСК на руках, а не в залоге у банка. Возможно кредитор и должник заодно, зная закон.

Второй вариант, пока у вас все на руках, резко её продавайте в другой местности, по той же "генеральной и деньги не нужно на сберкнижку." Прав к сожелению не тот, кто прав, а тот, у кого власть и деньги. Ваше мнение на ответ на сайт 9111. Леонид.