Понимаю, что не надо было ничего подписывать, но... Сейчас я встала в центр занятости как бы без опыта работы.

• г. Киров

Уволившись 1.5 месяца назад, мне дали документы, которые надо было подписать. Сказали, что вначале я подпишу их, после мне выдадут трудовую книжку. Я, по своей глупости, так и сделала. Подписала, что мне выдали последнюю з/п, трудовую. Подписала, но трудовую отдавать они не торопятся. Понимаю, что не надо было ничего подписывать, но... Сейчас я встала в центр занятости как бы без опыта работы. Но трудовую всё равно хотелось бы вернуть. Что вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Не расстраивайтесь, обратитесь в инспекцию по труду. Удерживать трудовую они не имеют права. Подписали конечно зря, но не смертельно. В инспекции объясните все подробно, вам помогут решить вопрос. Желаю удачи. Агафонова Н.Б.