Возможность использования материнского капитала для покупки доли в недвижимости в случае незарегистрированного брака

• г. Чусовой

Можно ли купить долю в квартире или доме на материнский капитал? К примеру 3/4 доли на маткапитал (маме и даум детям), а 1/4 будет принадлежать другому (папе) мы не состоим в браке, но оба ребенка записаны на нем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ПФ не дает согласие на приобретение доли - если весь дом не будет в вашей собственности

Да, так можно.