Ответственность и оплата за ущерб, нанесенный соседям - правила для инвалидов

• г. Александров

3 дня назад я немного затопил соседей. И они вызвали независимого эксперта. Оплачивать эксперта буду я? я инвалид 3 группы по зрению. Не работаю по той-же причине. Пенсия 6 тысяч. Подскажите пожалуйста как с меня по закону будут вычитать ущерб нанесённый мной.

Ответы на вопрос (1):

Соседи помимо расходов на ремонт вправе заявить к взысканию и расходы на проведенную экспертизу. По судебному решению будет с пенсии удерживаться 50%. При этом Вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в связи с трудным материальным положением.