Конфликт между соседями из-за расстояния до забора - кто прав в данной ситуации?

• г. Славянск-на-Кубани

У меня в личной собственности есть земельный участок. По фасаду всего 13 м. Дом соседей стоит в метре от забора, от нас они требуют отступить 5 метров. По получении разрешения на строительство жилого дома нам в архитектурном сказали, что разрешение на уменьшение расстояния до забора у соседей не потребуется если возьмем разрешение в пожарной охране. Все разрешения нами получены (в пожарной части и в архитектурном). Уже сделали проект на дом и копаем фундамент. Соседка увидела что расстояние меньше чем она требовала и теперь грозится подать в суд. В случае суда кто из нас окажется прав? Строить мы будем дом из пеноблока одноэтажный, до забора у нас 4 метра. У соседей кирпичный двухэтажный дом.

Ответы на вопрос (2):

Правы будете ВЫ - пожарники на вашей стороне.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте Елена!

Вы в данной ситуации будете абсолютно правы, если возникнут трудности в суде обращайтесь, помогу!