Обман при оформлении программы коллективного страхования - банк не возвращает взносы при отказе от участия

• г. Санкт-Петербург

При оформлении потреб кредита мне было предложено участие в программе коллективного страхования за 36700 р как обьяснили в банке это страхование жизни 5 лет и это добровольно и можете отказаться в любой момент а 5 пункт-могу отказаться в любое время и в случае отказа премия уплаченная до даты отказа не возвращается я обратил внимание что не возвращается лишь за время участия мне сказали да-да однако когда хотел отказаться то оказывается вся 36700 но ведь я не подписывал договор с СК я принял участие в программе и по закону могу ведь отказаться.

Ответы на вопрос (1):

расторжение договора страхования возможно в течение 20 дней .