Адвокат взял предоплату за взыскание долга, но присвоил имущество должника - что делать?

• г. Оренбург
Я устно обратился к знакомому адвокату с просьбой помочь взыскать долг с должника. Он оценил свои услуги в 1000$ и получил полную предоплату. Через некоторое время мне стало известно что долю в имуществе должника адвокат оформил на себя, с работы уволился не звонит скрывается, получается поимел меня дважды. Мои действия? Что мне предпринять куда обратиться?
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег! К сожалению вы ничем не сможете доказать устную договоренность и внесение предоплаты, расписки я думаю, у вас тоже нет. Вам остается продолжать решать с ним вопрос как со знакомым. Предъявить в суд или органы внутренних дел вам нечего. А если ваш знакомый имел наглость поступить подобным образом, то и в дальнейшем будет отказываться от каких-либо договоренностей между вами. С уважением, Агафонова Н.Б.

Здравствуйте, Олег Николаевич!

Дейстивительно, если Вы не заключали договор и не взяли расписку о получении денег, то перспективы не слишком радужные. Но что Вы имеете ввиду, говоря "долю в имуществе должника адвокат оформил на себя"? Каким образом он это сделал? Была ли у него доверенность? Если была, то какая?

Если Вы ответите на эти вопросы, то возможны мы сможем найти возможные пути решения проблемы.