Водитель, лишенный прав на 1.5 года, обнаружил, что повторно был лишен на 3 года. Что делать и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Был лишен прав на 1.5 года, срок прошел права забрал устроился работать водителем, работаю уже 2 года за это время попадал и в ДТП и так останавливал на посту пробивали права все было в порядке вчера попал в ДТП на рабочей машине я не виноват, но почему то оказалось что я повторно лишен прав на 3 года из них якобы 2 уже прошло остался 1 год что делать? И что мне за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, добрый вечер!

Первое, что необходимо сделать: выяснить когда, на каких основаниях Вас "лишили" водительских прав повторно. Только после этого можно будет ответить на Ваш вопрос.

Всего доброго,

Андрей, Вам необходимо получить постановление о привлечении Вас к административной ответственности (второе лишение), восстановить сроки на его обжалование и обжаловать. Обращайтесь, готов помочь.

Выяснилось что я лишен повторно на 3 года что мне за это будет?

Если без вас вас лишили. то обжалуйте.

По правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ жалобу подавайте.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.