Прорвало фильтр грубой очистки после установки счетчика - вина наша или магазина?

• г. Екатеринбург

Мы сегодня залили соседей (внизу под нами офис). Счетчики установили неделю назад. И сразу же после установки счетчика отключили горячую воду. Видимо сегодня ее включили. Прорвало фильтр грубой очистки. Составили акт. Вопрос-чья вина, если прорвало фильтр. Наша или магазина, который продал нам этот некачественный фильтр.

Ответы на вопрос (2):

если сумма ущерба значительная нужно провести экспертизу для начала чтобы иметь заключение специалиста о причине протечки это позволит определить кто виноват.

А где и кто проводит такие экспертизы.