Можем ли мы рассчитывать на материальную помощь с учетом нашей семейной ситуации?

• г. Волгоград

Можем ли мы рассчитывать на материальную помощь? Состав семьи - Я и Жена. Жена студент, заработка не имеет, у меня оклад 16200 руб. Т.е. получается на двоих у нас сумма ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обратиться в отдел соцзащиты. Обязательно нужно пояснить бедственность своего положения. Критерии отбора нуждающихся в каждом регионе свои, как правило, рассматривают заявления от семей, где среднедушевой доход остается ниже прожиточного минимума.