Влияет ли местоположение дома на возможность использования материнского капитала для покупки - оформленный как жилой на землях садоводства

• г. Киров

Хотим с мужем купить дом за мат капитал, дом находится в садоводстве (земли садоводства), рядом с деревней. Оформлен как жилой, Даст ли добро на покупку ПФР? Просто в интернете в разных источниках разная информация. Кто-то утверждает что если жилой, то должны дать добро. А кто-то, что наоборот на землях садоводства не дадут. Землю этого дома выкупаем отдельно за свои, а дом за мат капитал получается, и все таки ПФР даст добро или могут не дать?

Ответы на вопрос (1):

Должны по закону дать согласие.Если откажут--тогда обжалуйте отказ в суде.

Еще раз с документами на дом обращайтесь в ПФ за консультацией.