Супруг в розыске и больничное лечение - Почему судебные приставы не могут проверить его наличие в определенное время?

• г. Отрадный

Скажите пожалуйста, вот мой муж в розыске у судебных приставов, стоит на учете в больнице с сахарным диабетом, я сообщила розыскной группе об этом, они уже больше года не могут его найти. Но на мой вопрос почему они не могут его в определенный день и в определенные часы выдачи инсулина проверить у больницы, они мне ответили, что это не реально, на целый день срывать группу разыскников и караулить возле больницы. У меня вопрос это действительно не входит в их обязанности или они меня просто мягко отшили? И стоит ли мне написатт жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вас просто "футболят". Пишите аргументированную жалобу в Управление судебных приставов Самарской области, в прокуратуру. Кроме того, если за должником числится задолженность по выплате алиментов свыше 3-х месяцев, пишите заявление на имя начальника отделения полиции о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. К заявлению приложите справку от судебного пристава о сумме задолженности. Только отправляйте это заявление почтой заказным письмом с уведомлением. На личном приеме Вас тоже "отфутболят". Никто не хочет, к сожалению, заниматься алиментщиками. И оставляйте себе копии всех жалоб. Удачи!