Возможность оформления декретного отпуска и начисления алиментов - как юридически обеспечить выплаты во время декрета при запрете работодателей на работу?

• г. Балашиха

Муж платит алименты, собирается оформлять декретный отпуск и работать, как будут начисляться алименты, если его отправят в декрет и не разрешат работать, мы хотим во время декрета уплачивать алименты. Чтобы не копилась задолженность. Можно как то юридически оформить уплату алиментов, если не разрешат работодатели продолжить и работать и идти в декрет.

Ответы на вопрос (1):

просто оплачивать придется из суммы для неработающего, можете обратиться в суд и попросить изменить размер алиментов с части от заработка на твердую сумму ввиду утраты трудочпособности