Возможность оформления декретного отпуска и начисления алиментов - как юридически обеспечить выплаты во время декрета при запрете работодателей на работу?

• г. Балашиха

Муж платит алименты, собирается оформлять декретный отпуск и работать, как будут начисляться алименты, если его отправят в декрет и не разрешат работать, мы хотим во время декрета уплачивать алименты. Чтобы не копилась задолженность. Можно как то юридически оформить уплату алиментов, если не разрешат работодатели продолжить и работать и идти в декрет.

Ответы на вопрос (1):

просто оплачивать придется из суммы для неработающего, можете обратиться в суд и попросить изменить размер алиментов с части от заработка на твердую сумму ввиду утраты трудочпособности

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты, собирается оформлять декретный отпуск и работать, как будут начисляться алименты, если его отправят в декрет и не разрешат работать.

Муж платит алименты, собирается уходить в декретный отпуск и работать, как будут начисляться алименты, если ему не разрешат работать, а отправят в декрет.

Из декрета в декрет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,21.11.2013 дочке был годик и с 20.11.2013 назначен декрет. Декретные и детские деньги были выплачены по максимуму. Как будет начисляться второй декретный отпуск? И какие документы нужны для рассчета декрета, если обращаться к юристу. За ранее спасибо!

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

На пятом месяце беременности, работодатель отправляет на больничный до декретного, работаю на декретной ставке угрожает вызвать человека из декрета. Декретница пол года в декрете, выходить не собирается вообще. Может ли работодатель, сделать фикцию с вызовом из декрета, а потом вернуть Ее в декрет? Если я на декретной ставке и она не выйдет, будут ли мне платить пособие до полутора?

Если работник официально устраивается, но в заявлении указывает, что работать будет на время декретного отпуска другого сотрудника, но в течении какого то времени собирается сам идти в декрет, то может ли работодатель его уволить если выйдет другой сотрудник из декрета. Спасибо.

Моя организация ликвидируется, но будет продолжать работать под другим названием. Меня принимают на работу в эту новую организацию путем перевода. Та же должность и оклад. В декретный отпуск мне идти через два месяца после реорганизации. Волнует вопрос - как мне будут начисляться декретные, будет ли браться во внимание два года моей работы на предприятии предыдущем? Или меня отправят в декрет по минималке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будут начисляться декретные, если я ухожу из декрета в декрет!? заренее спасибо!

Если работник официально устраивается, но в заявлении указывает, что работать будет на время декретного отпуска другого сотрудника, но в течении какого то времени собирается сам идти в декрет, то может ли работодатель его уволить если выйдет другой сотрудник из декрета. Работодатель уволит беременного работника Спасибо.

Помогите разрешить ситуацию.

Родила ребенка, взяла декрет, просидела пол года в декрете, пошла работать (декрет был на муже), проработав пол года решила уйти в декрет. Юридически декретный отпуск у меня не закончился (он ведь считается непрерывным), а работодатель не отпускает. Имею ли я права уйти в оставшийся декретный отпуск, если да нужна ссылка на соответствующую ссылку закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение