Проблемы с дополнительными бортами на автомобиле КАМАЗ - Правомерны ли действия ДПС и что делать дальше?

• г. Ставрополь

Вигался по трассе на автомобиле камаз 53215 с прицепом 8353, автомобиль и прицеп оборудован дополнительными бортами для перевозки зерна. Остановили дпс и составили постановление на дополнительные борта. Применили статью 12.5 п-1. Через неделю приостановили регистрацию тс и прицепа, ссылаясь на эту статью. На заводе КАМАЗ ответили что высота борта должна быть не более 3,95 м. У меня 3,1 м. Правомерно ли они поступили и что мне делать? (На новых камазах идут доп. борта и нигде это не прописано, не в птс, не в тех. талоне. Они говорят что я должен их узаконить заплатив подконтрольным им органам большие деньги.)

Ответы на вопрос (1):

Не надо им ничего платить.

Просто подавайте на низ в суд

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ и Гл.25 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru