Живу в 2-х этажном 8-ми квартирном доме. Сосед ставит грузовую машину под окнами со стороны улицы. Законно ли это? спасибо.

• г. Краснодар

Живу в 2-х этажном 8-ми квартирном доме. Сосед ставит грузовую машину под окнами со стороны улицы. Законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в администрацию района по месту проживания.

Здравствуйте! не законно и вы вправе обратиться в ГИБДД.

Незаконно

Постановление Правительства РФ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)