Строительство забора у дома - законно ли и что делать, если проход блокируется?

• г. Пенза

Живу в 8-ми квартирном 2-х этажном доме в угловой квартире на первом этаже, вход в квартиру со стороны двора. Соседи ставят сейчас забор там где раньше был проход. Ходили мы всегда с этой стороны на улицу, есть такой же выход с другой стороны. Но мы там не ходим, там дальше. Законно ли они ставят забор? И что будет если мы этот забор сломаем, т.к. пройти нельзя.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Мне кажется, что это нарушает ваши права. Поговорите с соседями, такие вопросы решаются на общем собрании жильцов дома. Если разговоры не приведут к результату, то обратитесь в суд. Удачи