Можно использовать следующий заголовок:\nЗакончив колледж без сдачи гос экзамена, нужно ли возвращаться в школу перед поступлением в ВУЗ?

• г. Самара

Проучилась в колледже 3 курса из трех. На последнем курсе в 2009 г не сдала гос экзамен (все зачеты, курсовая, практика - все сдано) Документы так и не забирала с колледжа. Сейчас хочу сходить за ними, и у меня такой вопрос: Дадут ли мне какую-нибудь справку, о том, что я проучилась там. Что закончила школьную программу за 10-11 классы? Или мне придется идти в вечернюю школу и заканчивать 10-11 классы там, чтобы потом поступить в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

да, должны дать такую выписку; но вам нужен диплом об окончании, только с ним принимают в ВУЗ, а его могут дать только после сдачи госэкзамена - договаривайтесь когда его можно пересдать

Спросить
Пожаловаться

У меня не хватает одного экзамена, я закончила 11 класса, хочу поступить в колледж и закончить первый курс, когда я сдам экзамен, я хочу уйти с колледжа и поступить в ВУЗ, на первом буду учиться или на втором уже курсе в ВУЗЕ?)

Я забрала документы из колледжа после первого курса и ушла учится в ВУЗ, там проучилась год, могу ли я восстановится в колледж на второй курс?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Закончил 1 курс колледжа на 2 курсе не стал посещать дадут ли мне справку что я закончил курс чтобы поступать в другой колледж на 2 курс.

Закончил 9 классов, после пошёл в колледж, сейчас нахожусь на 3 курсе, меня отчисляют (ну или грубо говоря я сам отчисляюсь) 1 курс полностью закончен без долгов (всё здано). 1 курс идёт же как 10-11 класс, по сути мне должны дать аттестат из колледжа о том что я закончил 11 классов, не просто же так я просидел год там, а мне этот аттестат выдавать отказываются! Что делать? Как получить его? я хочу забрать документы и успеть подать в какой нибудь другой колледж и начать учится с 2 КУРСА.

Меня отчислили из колледжа со второго курса за пропуски. Сейчас хочу сходить в армию и продолжить обучение. Вопрос собственно вот в чем - сохранятся ли мои результаты за первый курс в дальнейшем при поступлении куда либо, если в вечернюю школу - придется ли мне переучивать заново 10-11 классы? Или если пойду в колледж есть ли возможность поступить сразу на второй курс заочного (платного) отделения?

Ушла из колледжа на последнем курсе, в колледже прошла программу за 10 и 11 класс, но аттестата об окончании 11 класса не имею, есть только справка. Могу ли я поступить в колледж на базе 11 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила школу после 9 класса в 2012 году

Пошла учиться в колледж

Но на третьем курсе ушла в академ по беременности и родам (2014 год)

После решила, что заберу документы из колледжа, что бы поступить в другой, но снова оказалась беременна

Мне отдали документы с колледжа

Если я пойду с аттестатом и справкой в другой колледж на данный год,

Меня возьмут со второго курса?

Или мне придётся начинать все сначала? С первого курса?

Мой сын в 2004 году на 4 курсе ушел по собственному желанию из колледжа. Куда пошел после 9 класса. Теперь хочет поступить в ВУЗ. В колледже выдали академическую справку в которой написано что отчислен по собственному желанию и наименование дисциплин, количество часов и оценки.. А в ВУЗе требуют аттестат об окончании 11 класса или диплом из колледжа. Что ему делать. Идти снова учиться в вечернюю школу? Или в колледже должны выдать документ еще какой нибудь? Подскажите.

Здраствуйте, ситуация такая я училась в в коледже 5 лет назад, закончила *1 курс, и половина второго колледжа. Потом бросила колледж по причине беременности, и не кому не сказала в колледже просто не появлялась в нем, естественно меня отчислили. Забрала я документы только сейчас и поступила в другой колледж, могу ли я взять оценки за первый курс в том колледже спустя 5 лет. Чтоб не заканчивать снова 1 курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение