Водонепроницаемый ли телефон Sony Z3? Отказ в гарантии после погружения в воду - стоит ли обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Купил телефон, Sony Z3. По заявлению производителя телефон водонепроницаемый. Глубина погружения не более 1.5 м, пресная вода, до 30 мин. Фотографировал в речке, опустил руку с телефоном в воду. Спустя 3 мин. потух экран. Заглушки были все закрыты. Сдал в гарантию, отказ в гарантийном ремонте, попадание влаги. Имеет ли смысл проводить независимую экспертизу и обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требуйте возврата денежных средств за нарушение ст.10 ФЗ РФ "О защите прав потребителей".