Ребенок 4 года с компрессионным переломом двух позвонков - Как правильно ухаживать, если нет возможности отправить в садик?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 4 года получил компрессионный перелом 2-х позвонков, носим корсет, пол-года нельзя сидеть. Лежали в областной больнице. Районный (уже по месту жительства) травматолог сказал что позвонки срастаются за 1-2 месяца, что у него нет оснований выдавать и дальше больничный (спустя 2 мес. после перелома) а что делать ребенку в оставшиеся 4 месяца? В садик его не отправить-бегать, прыгать, сидеть нельзя. Прав ли в этом случае врач, что отказывает в выдаче больничного, ведь ребенок нуждается в уходе.

Ответы на вопрос (1):

Сроки больничных листов регламентированы законодательно, поэтому лечащий врач имеет право выписывать и продлевать больничный только на срок не более 15 дней. В дальнейшем необходимо заключение врачебной комиссии. Но суммарный срок нахождения родителя на больничном по уходу за больным ребенком не должно превышать: - 60 дней в год, если ребенок младше 7 лет; - 45 дней в год, если возраст ребенка 7-15 лет. - 3 дня в год, если ребенок старше 15 лет и лечится амбулаторно. В этом случае больничный дается родителям только на основании решения врачебной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

У дочери компрессионный перелом поясничного позвонка. Находилась на больничном листе 3 месяца. Врач-травматолог сказал нельзя сидеть еще 3 месяца (а работа у нее сидячая). Сейчас участковый врач закрывает больничный лист и предлагает оформлять инвалидность. Как быть с работой? Может ли работодатель уволить ее? Какой выход из ситуации?

Я получила травму компрессионный перелом 1 позвонка, все время лежу, передвигпюсь в корсет, сидеть нельзя 3 месяца в туалет в судно хожу, могу я рассчитывать на гркппу.

Муж получил травму позвоночника, перелом двух позвонков, обратился к врачу спустя 4 месяца, травматолог сказал, что даст больничный на 1,5 месяца, а потом закроет и отправит к неврологу, а тот в свою очередь может не дать больничный, законно ли это?

Мой ребёнок получил компрессинный перелом позвоночника в детском саду. Отлежали в больнице 18 дней на кровате, сейчас находимся дома, ребёнок носит корсет (сами ездили в другой город за корсетом), лежит, сидеть запрещено. Можно ли подать на дошкольное учереждение по возмещению мотериального и морального ущерба, ребёнок находиться на больничном и после лечения врачи сказали, что надо показать ребёнка в областную больницу. Как нам быть?

Ребенок получил компрессионный перелом 4-го позвонка грудного отдела в школе на перемене. Лежали в больнице, сейчас в корсете на год. Положена ли какая нибудь компенсация? И с кого ее требовать.

Мой ребенок 7 лет получил компресиооный перелом позвонка, мне после выписки его (ребёнка) из стационара положен больничный по уходу на 6 месяцев. Из них 45 дней оплачивает предприятие, кто оплачивает оставшиеся дни?

У моей дочери травматический, неосложненный, компрессионный перелом тел Th4-6 позвонков, степень компрессии 1. Сейчас зафиксировали ее в корсет с головодержателем на 3 месяца... после этого корсета, оденут на нее мягкий корсет тоже на 3 месяца... в течении 6 месецев ей нельзя сидеть... находится она на дом. Обучении... положена ли нам направление в санаторий бесплатно?! маме и дочери?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребенка (9 лет) комперессорный перелом двух грудных позвонков. Сейчас находимся в больнице. Больничный на время прибывания в больнице не оформляла. После выписки могу ли я расчитывать, что травматолог даст больничный. Срок реабилетации полгода (сидеть нельзя, домашнее обучение). На сколько могут дать больничный и как его оплатят.

Моего ребенка в конце октября 2015 г. НЕЧАЯННО толкнули в школе мы приехали в больницу ренген переделывали 2 раза подозрение перелом грудного отдела позвоночника. На следующий день врач сказал что перелом на кт не подтвердился нас выписали. Пошли к детскому ортопеду-травматологу она на кт увидела что всетаки больше похоже на перелом. Мы купили ортопедический корсет в январе пошли на прием и сделали еще раз ренген но уже в НИИТО заключение: компрессионный клиновидный перелом тел позвонков 3,4,5,7,8 ннаписали направление на корсет, а он теперь уже платный потому что с поликлинники направление. Что делать в таких случаях подскажите?

Моему ребёнку 11 лет и у него компрессионный перелом позвоночника т.е 3,позвонков. Скажите пожалуйста, как оплачивается больничный лист по уходу, если в этом году я уже 7 дней была на больничном. Очередной отпуск я не отгуляла.. подскажите как лучше мне поступить. Можно ли как то разделить больничный с мужем и как ему оплатят. Ребенку 3 месяца нельзя сидеть и ему нужен уход. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение