Травматологическая помощь ребенку с компрессорным переломом грудных позвонков - вопросы больничного и оплаты

• г. Смоленск

У моего ребенка (9 лет) комперессорный перелом двух грудных позвонков. Сейчас находимся в больнице. Больничный на время прибывания в больнице не оформляла. После выписки могу ли я расчитывать, что травматолог даст больничный. Срок реабилетации полгода (сидеть нельзя, домашнее обучение). На сколько могут дать больничный и как его оплатят.

Ответы на вопрос (2):

Продолжительность больничного сроками не ограничена. Оплатят в зависимости от вашего стажа. Если не менее 8 лет, то получите в размере 100% среднего заработка.

Оформите больничный. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:

за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;

При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

(ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)