Травматологическая помощь ребенку с компрессорным переломом грудных позвонков - вопросы больничного и оплаты

• г. Смоленск

У моего ребенка (9 лет) комперессорный перелом двух грудных позвонков. Сейчас находимся в больнице. Больничный на время прибывания в больнице не оформляла. После выписки могу ли я расчитывать, что травматолог даст больничный. Срок реабилетации полгода (сидеть нельзя, домашнее обучение). На сколько могут дать больничный и как его оплатят.

Ответы на вопрос (2):

Продолжительность больничного сроками не ограничена. Оплатят в зависимости от вашего стажа. Если не менее 8 лет, то получите в размере 100% среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Оформите больничный. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:

за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;

При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

(ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Спросить
Пожаловаться

Положен ли больничный по уходу за ребенко (10 лет) после стационарного лечения в травматологии (компрессорный перелом двух позвонков). Ходить можно, но совсем мало, сидеть нельзя. На сколько дней могут оформить больничный?

Ребенок 4 года получил компрессионный перелом 2-х позвонков, носим корсет, пол-года нельзя сидеть. Лежали в областной больнице. Районный (уже по месту жительства) травматолог сказал что позвонки срастаются за 1-2 месяца, что у него нет оснований выдавать и дальше больничный (спустя 2 мес. после перелома) а что делать ребенку в оставшиеся 4 месяца? В садик его не отправить-бегать, прыгать, сидеть нельзя. Прав ли в этом случае врач, что отказывает в выдаче больничного, ведь ребенок нуждается в уходе.

Поликлиника тянет, не дают справку ' о переводе на домашнее обучение" у ребенка перелом ноги со смещением вставлены спицы. Со слов на период 1-2 месяца справку не даём. Хотя после выписки из больницы срок реабилитации было озвучено лечащим врачом 4-6 месяцев. Как всё-таки получить справку?! Спасибо.

У ребенка 12 лет компрессионный перелом позвоночника грудного отдела. 4 недели в стационаре. Как долго могу находиться с ним на больничном? Т.к нельзя сидеть и домашнее обучение.

Муж получил травму позвоночника, перелом двух позвонков, обратился к врачу спустя 4 месяца, травматолог сказал, что даст больничный на 1,5 месяца, а потом закроет и отправит к неврологу, а тот в свою очередь может не дать больничный, законно ли это?

Мой внук учится, на домашнем обучении, т. к. он освобождён по болезни (перелом двух позвонков) и сидеть ему нельзя. Книги в школе выдали не полностью, а задание велели выполнять при помощи интернета. Права учительница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 Мой ребенок получил травму в школе, в результате которой компрессорный перелом 5-ти позвонков и в школе вызывали скори помощи они его увезли травмпункт. Сейчас находится в больнице. Могу ли я привлечь школу или родителей однокласнику который виновата на оплату дальнейшего лечения моего ребенка? Ещё учитель физкультуре тоже виновать на этом случаев, она во время урока оставила их одни.

Вопрос такой: у ребенка 9 лет компрессионный перелом 3 х позвонков. После больницы ей лежать еще 3 месяца, а на домашнем обучении полгода. В поликлинике ортопед дала мне больничный на неделю, а далее говорит, надо создавать комиссию (т.е.ребенка надо будет в поликлинику вести). Я не могу оставить ребенка дома без присмотра и на один день, а бабушек-дедушек у нас нет. Читала, что до 45 дней оплачиваемые больничные выдаются, а потом просто неоплачиваемые... В какой статье ТК РФ об этом почитать?

Лежала в больнице на руки дали только выписку с указанием даты поступления и выписки и больничный лист, принесла в ЖЭУ выписку хотела заявление подать на перерасчет, но мне сказали что по выписке нельзя, нужна справка из больницы. /Правы ли они? неужели выписки (копии) чс датами не достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение