Как вернуть деньги за неиспользованные услуги фитнес-клуба и избежать неустойки?

• г. Казань

У меня тоже проблемы с фитнес клубом.. При подписании договора я не была уверена что найду время для посещения занятий.. Нам оформили рассрочку на год через банк на сумму 25000 руб. Потом пройдя 3 занятия они закрылись на месяц и заморозили наше посещение.. Я им задавала вопрос что если я не смогу ходить на занятия я смогу расторгнуть договор.. На что они ответили да..и ничего не нужно будет оплачивать.. сейчас они говорят про неустойку 30%.

Заказчик вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от услуг Исполнителя. В этом случае Заказчик обязан письменно уведомить Исполнителя за 15 дней до даты расторжения договора-оферты. 4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 4.1. Стоимость и описание услуг указана в прейскуранте. 4.2. Стоимость услуг в соответствии с прейскурантом оплачивается Заказчиком в кассе Исполнителя либо другим согласованным с Исполнителем способом, после чего договор-оферта автоматически считается заключенным. 4.3. В случае отказа Заказчика от услуг Исполнитель на основании письменного заявления Заказчика производит возврат денежных средств за неиспользованные услуги за вычетом неустойки за досрочное расторжение договора в размере 30% от стоимости неиспользованных услуг. Оплата за месяц, в течение которого Заказчик отказался от услуг Исполнителя, не возвращается. В случае нарушения условий данного договора-оферты денежные средства не возвращаются. Срок возврата денежных средств - до 14 рабочих дней. За несостоявшееся по вине Заказчика занятие, деньги внесенные им в качестве оплаты за это занятие, не возвращаются

Они мне ничего про неустойку не говорили... Утверждали что не надо ничего оплачивать, если я захочу расторгнуть договор. В договоре в моем подчеркнуто что я ознакомлена условиями договора на сайте... Хотя это происходило не так

У меня вопрос можно ли вернуть деньги за полтора месяца, которые я не смогла посетить по их вине. И можно ли обойтись без неустойки в данном случаи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можно.

Сюда обратитесь с жалобой

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

Подробнее ➤

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И в суд подавайте.

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Ночи доброй, Ася !

Решайте данный вопрос в судебном порядке. Предварительно направьте письменную юридически мотивированную претензию ... Взыскивайте уплаченную сумму по договору, штраф 50 %, неустойку в соответствии с ФЗ "ОЗПП" с "Клуба".