Читаю Закон, вроде оплатить должны, но, гл. бухгалтер ПЦО ответила, что в компенсации будет отказано

• г. Москва

Скажите пожалуйста, каков механизм оплаты переезда, бывшего сотрудника МВД (ныне пенсионера, проработал 25 лет в МВД) за домашнее имущество, переехавшего с Севера в среднюю полосу России. Читаю Закон, вроде оплатить должны, но, гл. бухгалтер ПЦО ответила, что в компенсации будет отказано, якобы нужно было писать рапорт на оплату контейнера, на стадии увольнения, но однако, через Суд, пенсионеры, иски выигрывают, затраты на переезд выплачивает ПЦО и судебные издержки тоже.

При переезде из Районов крайнего севера в Среднюю полосу мы с мужем отправили домашние вещи двумя машинами, (продали две трехкомнатные квартиры и гараж) оформив договоры отдельно на каждого пенсионера по машине (на мужа и на меня). В ПФРФ предоставили два пакета документов. Как должны выплатить компенсацию затрат на переезд каждому пенсионеру фактически понесенные затраты или по 50% каждому, считая членами семьи?

Меня интересует вопрос север-х надбавок пенсионера при переезде. Если пенсионер проработал на крайнем севере 25 лет и после этого решил переехать на пмж в среднюю полосу россии, размер его пенсии останется прежним или уменьшится?

По поводу переезда из района крайнего севера. А именно про оплату контейнера. Отправили контейнер в мое месяце, хочу уволится 31 декабря, обязаны ли мне оплатить контейнер. Пенсионер я.

Переезжал с севера на юге как неработающий пенсионер, по переезду подал все документы в ПФР об оплате переезда, в результате получил меньшую суммы выплаты, чем было затрачено на переезд. Переезжал через частную организацию по организации грузоперевозок по России, но в докуметах была справка, что груз перевозился по железной дороге и там был указан размер ж/д тарифа, также стоимость контейнера, но в результате ПФР, не учел стоимость контейнера и оплатил только стоимость ж/д тарифа, скажите правильно ли был произведён расчёт, т.к. я хочу подавать на них в суд о неправильном расчёте компенсации?

Законен ли отказ оплаты затрат на переезд из района Крайнего Севера пенсионеру МВД? Оплата производится только при перевозке вещей жд контейнером.

Слышала, что есть постановление об оплате контейнера для переезда из районов Крайнего Севера. Мы работающие пенсионеры и собираемся уезжать на юг. Кто оплачивает переезд и какие необходимо документы?

Какие документы нужно предоставить для оплаты контейнера при переезде из районов крайнего севера? Должна ли я прописаться по месту переезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата контейнера при увольнении с работы и переезде из районов крайнего севера, какие нужны документы для оплаты.

Я пенсионер. Осуществила фактический переезд из района Крайнего Севера в Санкт-Петербург. Уволена с работы приказом от 04.06.2018, но с 28.08.2018. Дата увольнения совпадает с последним днем трудового отпуска. Переезд осуществлен автомобилем. Дата в чеках оплаты бензина 07.06.2018-09.06.2018. Документы на оплату перевозки багажа предоставлены. Получила отказ в оплате расходов от ПФ, т.к. на момент переезда не была уволена. Прописана в СПб с 15.06.2018. Пенсионное дело находится в СПб. Правомерен ли отказ и есть ли вероятность оспорить отказ в суде? В какой суд обращаться? Будет ли иск имущественным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение